Carnaval 2013 – Programação Completa

A expectativa é receber cerca de 200 mil pessoas para a festa do Momo, no período de 08 a 12 de fevereiro. Confira a programação para o carnaval 2013…

 

 

CENTRO HISTÓRICO DE IGUAPE

 

SEXTA-FEIRA – DIA 08/02/2013

HORÁRIO

             AGREMIAÇÃO / BLOCO

12h00

ZÉ PEREIRA PAREDÃO

20h30 / 21h20     

ZÉ PEREIRA JURITICA

21h30 / 22h20     

CHARANGA “RECORDAR É VIVER”

22h30 / 23h20     

BLOCO DA APAE

23h30 / 00h20     

BLOCO DA MELHOR IDADE

00h30 / 01h20     

BLOCO GATO PRETO

01h30 / 02h20     

BLOCO PARACETAMAL

02h30

BANDA STYLLUS

 

SÁBADO – DIA 09/02/2013

12h00

ZÉ PEREIRA PAREDÃO

18h00 / 18h50       

BLOCO MAURICIO BELEZA

19h00 / 19h50        

BLOCO DO TATU

20h00 / 21h20       

E. S. QUERUBINS

21h30 / 22h20       

BLOCO SÓ ALEGRIA

22h30 / 23h20       

BLOCO KAI & SARA

00h00 / 01h20       

BLOCO DO GALO

01h30 / 02h20       

BLOCO CANTO DO MORRO

02h30 /03h10       

BLOCO CAIPORA DO CASQUEIRO

03h20 

BANDA STYLLUS

 

DOMINGO – DIA 10/02/2013

12h00

ZÉ PEREIRA PAREDÃO

16h00 / 16h50       

BLOCO DO LITRÃO

17h00 / 17h50       

BLOCO DO SOBRADO

18h00 / 19h50       

BLOCO DO BOI TATA

20h00 / 20h50       

BLOCO DO SURF

21h00 / 21h50        

BLOCO DA CHALEIRA

22h00 / 23h20       

BLOCO QUERO PARAR, MAS NÃO CONSIGO

23h30 / 00h50       

G.R.ES. ALVORADA

01h00 /01h50       

BLOCO DA CASINHA

02h00 

BLOCO VILA TUR

 

SEGUNDA-FEIRA – DIA 11/02/2013

12h00

ZÉ PEREIRA PAREDÃO

16h00 /18h50        

BANHO DA DOROTHEIA

19h00 /19h50       

ZÉ PEREIRA/JURITICA

20h00 /20h50       

BLOCO CANTO DO MORRO

21h00 /21h50       

BLOCO SÓ ALEGRIA

22h00 /22h50       

BLOCO JAMAICANOS

23h00 /00h30       

BLOCO ARRASTÃO

00h40 /02h20        

BLOCO DO GALO

02h20  

BLOCO KAI & SARA

 

TERÇA-FEIRA – DIA 12/02/2013

12h00

ZÉ PEREIRA PAREDÃO

16h00 /16h50        

CHARANGA “RECORDAR É VIVER”

17h00 /17h50        

BLOCO DO LITRÃO

18h00 /19h50        

BLOCO DO BOI TATA

20h00 /20h50        

ZÉ PEREIRA JURITICA E MELHOR IDADE

21h00 /21h50        

BLOCO CAIPORA DO CASQUEIRO

22h00 /22h50        

BLOCO VILA TUR

23h00 /23h50        

BLOCO DA CASINHA

00h00 /01h30        

BLOCO QUERO PARAR, MAS NÃO CONSIGO

01h40                       

BLOCO DO SOBRADO

 

 

 

ICAPARA

 

SÁBADO – DIA 09/02/2013

21h00 /22h20   

BLOCO PEGA MARIDO

22h30

BLOCO TROVÃO AZUL

 

DOMINGO – DIA 10/02/2013

21h00 /22h20  

BLOCO GALERA DO PONTAL

22h30

BLOCO DO LITRÃO

 

SEGUNDA-FEIRA – DIA 11/02/2013

21h00 / 00h20  

APRESENTAÇÃO DE TODOS OS BLOCOS

00h30

SOM MECÂNICO

 

 

BARRA DO RIBEIRA

 

SÁBADO – DIA 09/02/2013

21h00 / 22h20   

BLOCO NÓIS BEBE NO ESGOTE

22h30

CARNAVAL DE RUA MICHEL WALLACE & GRUPO BATE NA PALMA DA MÃO

 

DOMINGO – DIA 10/02/2013

21h00 /22h20  

BLOCO SIRI NA LATA

22h30 /23h30  

BLOCO CANELA SECA

23h40

CARNAVAL DE RUA BANDA STYLLUS

 

SEGUNDA-FEIRA – DIA 11/02/2013

21h00 /22h30     

BLOCO DO CAFU  

23h00

CARNAVAL DE RUA BANDA STYLLUS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *